Кредит взят в 2012 году ни одного платежа не было до нынешнего времени могут ли сменя взыскать долг через судебных приставов.
Если получать судебный приказ, то легко попытаются взыскать.
С уважением.
О пропуске СИД заявляют в суде, а долг с вас изначально взыщут по судебному приказу. Не отмените его, то что-то смогут успеть снять. Отмените, банк уже будет думать, подавать иск или нет, т.к. СИД однозначно прошли.
То есть платижей не было вообще, срок исковой давности истек, могут ли они передать делов суд.
Да, в суд они имеют полное право обратиться.
Сроки исковой давности носят заявительный характер, поэтому чтобы применить срок исковой давности, необходимо о них заявлять во время рассмотрения дела.
Добрый вечер!
Да, передать дело в суд могут.
А вот вам в суде надо будет заявить о пропуске срока исковой давности.