Как защитить дочь и внучек от продажи квартиры и выселения - история без приватизации и охраны прав на жилье.
У меня дочь живет в квартире. Приватизирована она или нет, узнать нет возможности. Она была куплена бывшим свекром (раз покупали думаю что приватизация была, но бумаг ни каких нет) ,и записана на сына и жену. Сам он там даже не прописан был. После развода с зятем, а он ушёл к другой, дочь с внучкой отстались здесь, в этой квартире. Прописаны, затем дочь родила ещё девочку, и сватья, царство ей небесное, прописывает мою внучку тоже в эту квартиру. Старшей внучке, родной для них, в октябре исполняется 18. Начались разговоры бывшего мужа, о продаже квартиры, мол нужны деньги, но продав эту малогабаритку, они даже двушку не купят нормальную, а если еще поделить деньги, то девки мои останутся на улице. Меня интересует, если младшей внучке 5 ти лет еще нет, могут ее выписать в некуда?
Лучший ответ
Здравствуйте, собственник имеет право распоряжаться имуществом по своему усмотрению. В случае продажи квартиры новые собственники могут через суд выписать всех, в том числе малолетнего ребенка.
Спасибо, буду знать.