Можно ли прописаться в жилье с заложенностью и прописанными людьми?
Мой приятель выписался с одной жил площади и говорит что не может прописаться в другую из-за задолженности на второй. Там где есть заложенность, есть прописанные там люди. Может ли он прописаться там где заложенность или нет?
Лучший ответ
Если есть долг по оплате коммунальных услуг ст 154 ЖК РФ то без согласия собственника этого жилья в него прописаться нельзя.
Это противозаконно. Обратитесь в прокуратуру.
Прописать Вас может собственник жилья или прописанный там родственник. То что там, имеется долг, не должно препятствовать Вашей прописке. Это нарушение Ваших прав. Обратитесь с жалобой в Прокуратуру.