Каковы последствия, когда автомобиль зарегистрирован на родителя, а владелец – несовершеннолетний ребенок 13 лет?

Автомобиль зарегистрирован на родителя, а собственником является несовершеннолетний ребенок 13 лет, у родителя есть судебная задолженность, наложат ли арест на автомобиль? И запрет на регистрационные действия? Сможем ли мы в 16 лет перерегистрировать на ребенка?

Лучший ответ

Добрый день. Да, вполне могу наложить запрет на рег. действия, это обычная практика. Лицо в возрасте от 14 до 18 лет вправе совершать сделки от своего имени, но с письменного согласия законных представителей (родителей или попечителей). За малолетнего (до 14 лет) все сделки совершают родители (опекуны, попечители).

Спасибо, я у Вас в долгу!

Не должен быть автомобиль арестован, тк. должник его собственником не является.

Спасибо за объяснение!