Осторожность при получении кредита в региональных банках.
Подруге одобрили кредит, до приезда курьера с документами просят перевести 18000 руб. ПАО банк региональный. Я почемуто в интернете не нахожу именно такого банка.
Какая разница? А, если бы они представились банком, который есть в реестре на сайте ЦБ РФ?
ТОже бы стали платить мошенникам?
Мошенники будут просить оплатить: комиссию, страховки, укажут на проблемы, какие-нибудь, потом услуги курьера, при этом будут дурить, что деньги потом вернутся вместе с суммой кредита, навешают лапши о транзитном счете, об оплате привязки..., что кредит уже выдан, на Вашем счету деньги лежат и вот видите всё в личном кабинете.., но надо разблокировать.., оплатить акцепт (полная дурь), свифт, пополнить счет, внести первый платеж, активировать, исправить кредитную историю, оплатить финансовый рейтинг для одобрения кредита.. и прочее и прочее, такого бреда наслушаетесь от мошенников..
Ни один банк не будет просить заплатить до выдачи кредита, это мошенники и банка такого нет.
Зайдите на сайт Центробанка и в реестре кредитных организаций проверьте существует ли ВАш ПАО банк региональный -
Если такого не обнаружите - ЭТО МОШЕННИКИ!
Но НИ ОДИН БАНК не требует перевода ДО заключения любых сделок! Это мошенники однозначно!
Добрый день.
Получить точную информацию о банке можно в Центробанке РФ.