Как изменить условия соглашения о разделе имущества после его нотариального заверения?
Вообще практика о расторжении нотариальных соглашений отрицательная, это значит, что суд откажет.
Условиями расторжения должно быть ущемление прав стороны соглашения, но нотариус при его удостоверении обязан разъяснить все сторонам (по закону), т.е. наступление последствий, спросить и уточнить волею сторон и т.д.
И придти сказать в суд, то что на нее например оказано давление, ну глупо и не работает.
Я это говорю именно о разделе имущества.
Вы неверно себя ведете.
бегает от меня, отказывается предоставлять номер счета, писать расписки на деньги.-ну и что)) Вы должны заложить депозит и положить на него эту сумму или направить по ее адресу почтовым переводом. Есть масса способов.
Теоретически может подать в суд, но на практике это будет сделать сложно, если исходить из указанных Вами обстоятельств, т.к. нужны будут очень веские доказательства о нарушении ее интересов при заключении соглашения.
Надо смотреть условия соглашения. Уклоняется от получения алиментов? Этот вопрос решаем, к тому же может быть в конечном счете истолкован не в её пользу (ведь алименты предназначены на содержание несовершеннолетнего). Для грамотного построения позиции по делу имеет смысл обратиться к адвокату.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.