Будет ли мне начислятьс я пенсионный стаж в случае исправного внесения мною пенсионных взносов?
Я зарегестрировался в налоговой инспекции в качестве ПБОЮЛ.
Затем встал на учет в пенсионном фонде и заплатил взнос за месяц.
Затем я пошел в налоговую инспекцию и написал заявление об отказе от предпринимательской деятельности. Будет ли мне начислятьс я пенсионный стаж в случае исправного внесения мною пенсионных взносов?
Не снимут ли меня с учета в ПФ?
Лучший ответ
Если Вы зарегистрировали прекращение предпринимательской деятельности, то оснований для уплаты фиксированного платежа в ПФ у Вас нет. ИМНС уведомляет внебюджетные фонды как о регистрации так и о прекращении деятельности ПБОЮЛ.
В настоящее время возможность добровольной уплаты взносов за себя предусмотрена только для граждан РФ, работающих за границей.
Ожидаются поправки в Закон "Об обязательном пенсионном страховании в РФ" в части добровольной уплаты взносов в ПФ за себя.
С уважением,