Как поступить в случае вынесения постановления по статье 12.15 КОАП (Встречка) и возможность обжалования в районный суд?
Здравствуйте! Да, в случае удовлетворения Ваших требований, Вы можете обратиться за возвратом излишне уплаченных денежных сумм.
Здравствуйте, Денис!
Если Вы обжалуете, то платить ничего не нужно, так как в противном случае Ваша оплата свидетельствует о признании шрафа.
В связи с обжалованием постановления мирового суда, не приостанавливаются ли требования м/с, изложенные в резолютивной части постановления до вынесения решения апелляционного суда?
До вынесения решения вышестоящим Постановление считается не наступившим в законную силу, однако тогда придётся восстанавливать 20 дневный срок также через суд, такой порядок.
Если я не заплачу 2500 р. то потом придется заплатить в полном объеме 5000 р. Вы меня подставляете под удар.
Я вам объясняю, вы можете заплатить 2500 до истечения 20 дней, после обжалования и вступления в силу постановления не будет 20 дневного срока, его придётся восстанавливать также в судебном порядке и восстановят его или нет тоже неизвестно. Не путайте режим у этих двух правил разный.