Смена фамилии ребенка на фамилию отца при установлении отцовства - документы и требования опеки
Могу ли я при установлении отцовства по обоюдному согласии, сменить свою фамилию ребенка на фамилию отца? И какие документы потребуются? Обязательно ли согласие опеки.
Лучший ответ
Обязательно.
Статья 59 СК РФ
1. По совместной просьбе родителей до достижения ребенком возраста четырнадцати лет орган опеки и попечительства исходя из интересов ребенка вправе разрешить изменить имя ребенку, а также изменить присвоенную ему фамилию на фамилию другого родителя.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.