Я правда не грамотный но у меня вопрос помогите понят что за бред мне рассказывает мне фмс по поводу ребенка.

Лучший ответ

Как юристы должны узнать в чем у Вас проблема? Мы не знаем что вам рассказывает ФМС.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Исмаил!

Пишу здесь, т.к. не могу войти в беседу с вами.

Ваши эмоции и возмущения мне очень понятны! Потому что я сам, будучи 100% гражданином СССР и потом России, и супруга моя 100% гражданка СССР и потом России, и я - как офицер ВС СССР и потом России - тоже при оформлении гражданства моего ребенка выслушивал подобное от ФМС.

В вашем случае, полагаю, вам нужно доказать ФМС, что:

... ваш ребенок, даже имеющий гражданство Украины, до 20 февраля 2014 года и по настоящее время НАХОДИЛСЯ БЕЗВЫЕЗДНО в Крыму (фактически находился, не выезжая за пределы Крыма ни на день - ТАКУЮ СПРАВКУ ВАМ ДАСТ ПОГРАНИЧНАЯ СЛУЖБА РОССИИ);

... был до этой даты (событий в Киеве в феврале 2014 года) прописан в жилом помещении в Крыму и проживал вместе с вами (Справку даст Управляющая компания (Паспортный стол) по месту прописки и жительства ребенка, ЖЭК или ТСЖ, к которым относится ваш дом. Если вы проживали в частном доме, то Справку может дать на платной основе любая Управляющая компания города - у них есть доступ к базе данных населения города). Вы при переоформлении гражданства на российское тоже предоставляли на себя такие справки.

И уже с этими Справками - повторно, письменно, обращайтесь в ФМС за оформлением гражданства России вашему ребенку ПО УПРОЩЕННОЙ СХЕМЕ - как его оформляли всем гражданам Украины, которые проживали в Крыму и захотели получить Российское гражданство. (документ, на основании которого вы сами получили гражданство России вы должны знать - Федеральным законом от 31 мая 2002 г. N 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации», который был изменен после создания нового административного субъекта в составе страны. Все лица, которые проживают на территории полуострова или в Севастополе, обязаны получить гражданство России.)

Если ФМС вам снова откажет - обращайтесь в суд.

В ФМС граждане Крыма для получения российского гражданства по УПРОЩЕННОЙ СХЕМЕ представляют:

1) Заполненное заявление по специальной форме № 1 П (на ребенка)

2) паспорт или свидетельство о рождении (гражданина Украины) (ребенка)

3) 2 фотографии 3,5 х 4,5 см 2 (ребенка)

ВАЖНО: Получить гражданство России жителю Крыма не составит труда, если в украинском паспорте стоит штамп о регистрации по конкретному месту проживания в Крыму (повторю - ДО 20 ФЕВРАЛЯ 2014 года). Но так как ребенок обычно регистрируется по месту прописки МАТЕРИ, вам придется доказывать что ребенок фактически проживал ИМЕННО С ВАМИ, ОТЦОМ, в жилом помещении в Крыму.

Возможно для доказательства этого кроме перечисленных здесь выше документов, доказывающих факт нахождения ребенка в Крыму до событий в Киеве (февраля 2014 года), придется еще ссылаться на иные СВИДЕТЕЛЬСКИЕ ПОКАЗАНИЯ жителей вашего дома в Крыму - письменные Заявления от лиц, которые могут подтвердить факт проживания ребенка в Крыму (соседи, родственники, ваши коллеги, врачи поликлиники, председатель Совета многоквартирного дома, работники детского сада куда ходил ваш ребенок - в общем разные свидетели!)

Подробнее можно посмотреть здесь: visasam.ru

или в других источниках.

Искренне желаю вам успеха в вашем вопросе!

Я с крыма когда то был гражданином украины точнее до 2014 года потом получили гражданство россии автоматом причину вы знаете а супруга у меня гражданка узбекистана у нее есть пока внж у нас 2012 году родился ребенок сейчас у нее свидетельство российское тепер ребенку не дают гражданство российское говорят что я типо должен на миграционный учет ставит и какие то госпошлины платит это что такое у меня такое подозрение что они не знают законов.

Исмаил, у вас есть официальный отказ УФМС в предоставлении гражданства ребенку? В таком случае обжалуйте в судебном порядке отказ в предоставлении ребенку гражданства РФ. Между тем хотелось бы спросить Вас - о каком отказе в предоставлении гражданства РФ идет речь если Вы в своем вопросе указываете на то, что у ребенка есть свидетельство о рождении полученное на территории РФ?