Сбербанк списал социальную выплату на ребенка в счет задолженности - нарушение прав или законное действие?
Доброго вечера, Анастасия! Подайте письменное заявление в Сбербанк с требованием предоставить письменную информацию куда (на какие реквизиты) и какой структурой (приставы или сам банк) была списана сумма. Ну а дальше будет понятно кому предъявлять требования о возврате данной денежной суммы.
Банк не виноват, ситуацию нужно раасматривать глубже, обратитесь в банк, возьмите справку на основании чего сняли деньги. Скорее это приставы, если да,то пишим жалобу ст.приставу, они обязаны вернуть детские, если нет, то пишим в прокуратуру, собираем справки из соц защиты и прикладываем к жалобе.
Нет, это деньги не ваши, а ребенка, напишите заявление в сбербанк, о том, что их действия неправомерны и вы их действия будете оспаривать в суде, а также жалобу в Прокуратуру, что ребенка оставили без положенной ему выплаты, была подобная ситуация деньги выдали, но карту оставили заблокированной.