Каковы действия, если бывший муж не платит алименты? Последний раз поступление было за март. За апрель и май не платил.
Лучший ответ
Здравствуйте. Если выплаты алиментов установлены судом, направьте заявление приставам о невыплате за энный период алиментов. Приставы будут всеми возможными способами пытаться взыскать денежные средства с неплательщика, вплоть до возбуждения уголовного дела.
Спасибо! А если договоренность по сумме была в добровольном порядке? И еще момент: жена и муж проживают в разных областях, обращаться к приставам или в суд по своему месту проживания или ответчика?
Маргарита, надо взыскивать алименты через суд. Судя по уточнению, они у Вас не взысканы.
Ситуация, честно говоря, не моя личная, а родственницы. Сегодня уточняла у нее, был суд (давно), сначала присудили твердую денежную сумму - 5000 р. Потом он платить столько не смог и отменили это решение суда, платил сколько может. А сейчас два месяца вообще не платил. Последний раз вот я знаю при мне в апреле за март ей 5000 перевел. Живут они совсем в разных областях