LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 06.06.2020, 02:18

Как получить компенсацию за поврежденный телефон с гарантией ВТБ Банка - опыт и советы

Вопрос №17452848 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 06.06.2020, 02:18
Скажите что можно сделать? Покупали телефон в связной с гарантией втб банка с комплексной защиты в мае месяце 2019, по страховому случаю телефон мы отдали на ремонт, там пол года телефон они тестировали хотя указано 90 дней, телефон признали невыгодным и дали акты возмещении денег от втб банка, все реквизиты и бланки мы запомнили и отдали вместе с телефон представителю банка, он все проверил и я высылала по почте в москву им,статус письма был получен, до сих пор компенсацию по страховке нам не выплатили, на горячей линии нам отвечают что по нашему делу не хватает акта и расчётного счета хотя все документы мы отправили им по почте, что в этой ситуации делать куда написать заявление чтобы втб банк выплатил что он должен, уже прошел год.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, направьте в банк претензию в которой укажите расчетный счет, сумму, и сроки выплаты. Если по истечению указанного Вами срока выплата не будет произведена, подавайте исковое заявление в суд.

06.06.2020, 02:25

Как правильно написать им заявление? По почте его отправлять видимо смысла нет раз полное игнорирования.

06.06.2020, 02:31

Отправляйте по почте, так как в суд с иском будет приложена копия претензии и копия квитанции об отправке. Отправьте заказным письмом с уведомлением, что бы было ясно получено письмо или нет.

06.06.2020, 02:34

Для начала направьте досудебную претензию, после чего обращайтесь в суд с иском о защите прав потребителей.

06.06.2020, 02:34