Незаконные звонки из МФО - как защитить себя и свои права?
Знакомая, видать, взяла миктрозайм, о чем меня не уведомила. Мне звонят уже 2 или 3 месяца из МФО. Спрашивают (например) Анну Ивановну, а это даже не моё имя и отчество, о чем я их уведомляю. Они говорят, что я вру и приказывают (именно приакзывают) передать информацию той то той. И бросают трубку. Я даже не успеваю ничего ответить. Стала брокировать номера с которых они звонили, так они стали звонить с других. Теперь перестала брать трубки, если звонят с неизвестных номеров. Я инвалид 2 группы и могут позвонить, например, из больницы или по по поводу лекарств, а я даже об этом не узнаю, так как не беру трубку. Что делать?
Лучший ответ
Здравствуйте, пишите заявление в полицию и в службу судебных приставов, где укажите номера телефонов с которых вам звонят и вымогают деньги.
Спасибо
Пожалуйтесь в роскомнадзор.
Можете написать жалобу в прокуратуру, например.
Спасибо.
1. Выясните по номеру телефона - из какой конкретно МФО звонят (название, адрес).
2. Направляйте иск в суд - взыскивайте компенсацию морального вреда (не менее 50 тыс. руб.)
Спасибо