Суд отклонил кассационную жалобу и заявление о признании правопреемника - интересный случай судебного процесса
Здравствуйте!
Согласно ч. 1 ст 44. ГПК РФ В случаях выбытия одной из сторон в спорном или установленном решением суда правоотношении (смерть гражданина, реорганизация юридического лица, уступка требования, перевод долга и другие случаи перемены лиц в обязательствах) суд допускает замену этой стороны ее правопреемником. Правопреемство возможно на любой стадии гражданского судопроизводства.
Какое из случаев перемены лиц в обязательстве названо Вами для правопреемства, кроме того, что Вы мать и дочь!?
В случае, если Ваше заявление о правопреемстве было обосновано лишь этим, отказ правомерен. В таком случае, право обжалование имеет Боровкова.