Расчет налога при продаже дачи - исходные данные и анализ вложений
Налог с продажи дачи. Уважаемые юристы, подскажите, сколько будет составлять налог при продаже, если дача в собственности менее 3 х лет, кадастровая стоимость 12000 рублей, покупала за 520000, продаю за 1350000, с учётом моих вложений и новой бани. Благодарю заранее за ваш ответ.
Лучший ответ
Здравствуйте!
Выгодней всего вам использовать имущественный налоговый вычет, что позволит заплатить налог лишь с суммы, превышающей 1 млн. рублей. Нужно будет подать налоговую декларацию.
Благодарю Вас за ответ!