Что мне делать в следующей ситуации: я проживаю с сыном в неприватизированой квартире.
Что делать - решать вам. Без Вашего согласия соверешннолетнее лицо не может быть вселено в квартиру. А вот несовершеннолетний - может, в том числе без согласия Вашего сына.
Статья 679 Гражданского кодекса РФ. Вселение граждан, постоянно проживающих с нанимателем
С согласия наймодателя, нанимателя и граждан, постоянно с ним проживающих, в жилое помещение могут быть вселены другие граждане в качестве постоянно проживающих с нанимателем. При вселении несовершеннолетних детей такого согласия не требуется.
Вселение допускается при условии соблюдения требований законодательства о норме жилой площади на одного человека, кроме случая вселения несовершеннолетних детей.
С уважением,
Правнучку Вы прописать не можете, так как дети, не достигшие возраста 14-ти лет, регистрируются совместно с родителями.