Как решить проблему с пропущенным сроком на исправление недостатков в связи с отъездом на похороны родителя?

Вопрос №17454312 из г. Красноярск
опубликован 06.06.2020, 15:22
Кассационная жалоба оставлена без движения. Определение я, как истец, не получила по причине отсутствия по месту жительства в связи с отъездом на похороны родителя. Письмо с определением было отправлено в суд. В понедельник, 8 июня, истекает срок подачи исправлений недостатков. Как поступить в данной ситуации? Направить заявление в суд с просьбой о повторной отправке определения и восстановлении сроков исправления с приложением копии св-ва о смерти? Другое? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

В подтверждении отъезда могу отправить только копию св-ва о смерти, билетов нет, я ездила на автомобиле. Св-ва будет достаточно?

06.06.2020, 15:33

Татьяна, да, копию свидетельства о смерти и копию вашего свидетельства о рождении.

06.06.2020, 15:35

Татьяна, направьте ходатайство о повторном направлении копии определения с приобщением подтверждения вашего выезда на похороны родителя, с просьбой подлить срок для исправления недостатков.

Вы правильно мыслите!

06.06.2020, 15:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

В подтверждении отъезда могу отправить только копию св-ва о смерти, билетов нет, я ездила на автомобиле. Св-ва будет достаточно?

06.06.2020, 15:33

Татьяна, да, копию свидетельства о смерти и копию вашего свидетельства о рождении.

06.06.2020, 15:35