Вопросы оформления документов для работы в продуктовом магазине на 2 месяца без официального трудоустройства
Добрый день Юлия! В данном случае правильнее будет все-таки подписать срочный трудовой договор. Но вероятнее всего Вам предложать подписать договор оказания услуг на один месяц в качестве продавца. Если будут второй вариант (т.е. оказание услуг), то дополнительных договоров о мат. ответст-ти с вами заключать не имеет право, т.к. мат ответвенность могут возложить только на работника по трудовому договору. В случае заключения срочного труд договора вы должны написать заявление о приеме на работу на определенный срок, ознакомиться с приказом о приеме на работу, с должностной интсрукцией, положением об оплате труда и подписать договор о мат. ответственности. В случае заключение договора оказания услуг, все ваши права, обязанности, а также ответсвенность прописывается в нем. Поскольку вы будуте работать помощницей, я вам не рекомендую работать с материальными ценностями, снимат кассу, проводить инкассацию, т.е. не подписывать договор о мат отв-ти.