Пьяный скандал с соседкой - что ждет меня в суде в Казахстане?
Я был пьяный и стал нецензурна выражаться на соседку и она на писала на меня заявления теперь передают в суд; что теперь сомною будет. Я проживаю в Казакстане.
Лучший ответ
Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -
наказывается штрафом до ста месячных расчетных показателей, либо привлечением к общественным работам на срок до ста двадцати часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев.
Кодекс Республики Казахстан от 16.07.1997 N 167-I
"Уголовный кодекс Республики Казахстан"