Как юридически оформить совместную выплату ипотеки и собственничество квартиры между экс-супругами?
Если при расторжении брака вы не делили имущество, то оно по-прежнему является общим, в том числе имущественные права и обязанности. Т.е. и квартира и кредит - пополам.
Я бы рекомендовал разделить имущество в суде. Любой из вас подает иск о разделе имущества, заключаете мировое соглашение и суд его утверждает. На мой взгляд самый "железо-бетонный" способ.
Наталья, обратитесь к нотариусу и составьте брачный договор.
Прошу прощения, не учел, что это произошло после расторжения брака.
Регистрируйте брак по новой и заключайте брачный договор. Иных вариантов не вижу.