Вопрос: после того как мы найдем квартиру и заплатим за нее, когда мы можем въезжать в квартиру?
Здрвствуйтею.
Мы сейчас получаем кредит на покупку квартиры под ипотеку.
Нам говорят что придеться делать какуюто регистрацию и ждать целый месяц чтобы поселиться в квартире. Правда ли это?
Почему нельзя въехать сразу? (ведь это будет уже наша квартира).
Уважаемая, Елена! При покупке квартиры, право собственности возникает с момента государственной регистрации договора купли-продажи и выдачи свидетельства о праве собственности. Эта процедура занимает ровно месяц, если не возникнет каких-либо сложностей...Так, что Вам все правильно говорят..