Как продать квартиру, если бывший супруг не подал на раздел имущества и не является собственником по выписке из реестра?
Добрый день. Т.к квартира была приобретена в браке, то она считается совместно нажитой. Отец имеет право на 1/2. Развод состоялся 11 лет назад. Срок исковой давности составляет три года. Сделку зарегистрируют и без его согласия. Но согласно ст. 200 ГК РФ течение срока исковой давности начинается с того момента, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего прав. Этот факт дает возможность вашему отцу, если он против сделки в дальнейшем попытаться оспорить ее. Говорить ему или нет - решать вам. Вы лучше знаете его настрой и как с ним договориться.
Здравствуйте) Составьте у нотариуса соглашение о разделе имущества и зарегистрируйте его в Росреестре.