Можно ли одним протоколом на ОС принять в члены ст и выбрать этого новоиспеченного члена председателем?
Можно так сделать - одним протоколом оформить. Закон не запрещает. Первый пункт - принять в члены СНТ. Второй - выбор его председателем СНТ,
Федеральный закон "О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" от 29.07.2017 N 217-ФЗ (последняя редакция), ст.12,19
Здравствуйте, Алина! Можно. Статьи 17 и 19 Федерального закона от 29 июля 2017 г. N 217-ФЗ "О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" позволяют это сделать. Ведь в этом случае он станет членом СТ и может быть выбран председателем. Но если сомневаетесь, то оформите двумя разными протоколами, но суть от этого не изменится.