Положена ли ей компенсация морального ущерба и если да то в какую реальную сумму я могу просить?
Моя дочь была свидетелем дпт в котором пострадала ее родная бабушка, которая в дальней шем сконячалась от полученных травм. Моя дочь из-за этого получила сильную психологическую травму с последуюшим лечением у невролога и психолога. Положена ли ей компенсация морального ущерба и если да то в какую реальную сумму я могу просить? Спасибо!
Лучший ответ
Вы вправе обратиться в суд с иском о компенсации морального вреда. ссылаясь даже не на тот факт, что дочь была очевидцем ДТП, а то, что в результате ДТП бабушка скончалась, чем Вам причинены моральные и нравственные страдания. Сумму должны указать сами, поскольку человек сам должен оценить соразмерно какой сумме причинен вред