От ст. лейтенанта до капитана - что будет с званием при восстановлении в МВД?
Я работал в МВД и уволился в звании ст. лейтенант по собственному желанию, после ушел в армию где служил в звании рядовой до окончания контракта 3 года. Сейчас восстанавливают в МВД снова, звание остаётся ст. лейтенант или будет капитан.
Александр, очень странный вопрос. Безусловно, останется старший лейтенант. Ваша служба в МО РФ не входит в выслугу в специальном звании МВД России.
Федеральный закон от 30.11.2011 N 342-ФЗ (ред. от 16.12.2019) "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"
средний начальствующий состав:[u][/u]
младший лейтенант полиции (внутренней службы, юстиции) – один год;
лейтенант полиции (внутренней службы, юстиции) – два года;
старший лейтенант полиции (внутренней службы, юстиции) – три года;
капитан полиции (внутренней службы, юстиции) – три года;
Вот вопрос, засчитают ли Вам выслугу в звании старшего лейтенанта до увольнения, уточняйте в кадровой службе подразделения, где восстанавливаетесь. Не забываете, пожалуйста оценивать полученный ответ.
Делайте выводы.
Удачи.
Старший лейтенант и до капитана будете вновь 3 года служить. Раньше остаток службы в звании засчитывался при присвоении очередного звания, а теперь увы, нет.