Как потребовать компенсацию за незаконченную квартиру по договору долевого участия?
ПРедъявить претензию и взыскать по суду.
Но, какой в этом смысл то?
ВЫ взыщите деньги, договор расторгнете.
НО денег то нет у них..
Что толку от решения суда? Ноль толку.
Хоть маленько то думайте, а то не будет ни квартиры, ни денег.
Александр Геннадьевич, здравствуйте!
Ознакомиться со ст. 9 ФЗ-214
Согласно п.1 ч.1 ст. 9 указанного закона
1. Участник долевого строительства в одностороннем порядке вправе отказаться от исполнения договора в случае:
1) неисполнения застройщиком обязательства по передаче объекта долевого строительства в срок, превышающий установленный договором срок передачи такого объекта на два месяца;
Если основания имеются, то нужно написать претензию.
Если вопрос не решится в досудебном порядке, то нужно будет решить вопрос в судебном порядке.
С уважением,
юрист Дмитрий Квон.
Добрый день!
Сначала написать претензию застройщику, приложив копию договора о переходе права требования к вам.
Затем, если ответа на претензию не будет, подать заявление в суд о взыскании с застройщика неустойки и компенсацию морального вреда. Также по решению суда с застройщика будет взыскан штраф в размере 50 % от цены иска.
Если что, обращайтесь, помогу в решении данного вопроса.
Подайте иск о взыскании неустойки в связи с неисполнением застройщиком своих обязательство (ст. 309 ГК).