Сколько времени действительна справка о несудимости из другой школы

Учитель перешел из одной школы в другую и принес копию справки о несудимости. Можно ли её принять и ждать когда придет новая?

Лучший ответ

Может, это на усмотрение директора школы.

Добрый день, Тамара!

Срок действия справки устанавливается самим нанимателем. Однако наличие факта привлечения лица к уголовной ответственности за совершение некоторых видов преступлений является препятствием для заключения с ним трудового договора. Поэтому, если в Вашем учреждении отсутствует локальный нормативный документ, регулирующий вопрос срока действия справки о судимости, то рекомендую ждать новую.