Утечки в квартирах хрущевки - ответственность УК и порядок обращения по ремонту швов между панелями
Доброго дня! Письменные претензии пишите в управляющую компанию и в фонд капитального ремонта. Если ваш дом не включен в план на капитальный ремонт в этом году тогда текущий ремонт должна выполнить управляющая компания.
Обязанность по содержанию многоквартирного дома возланается на управляющую компанию в соответствии с заключенным договором на обслуживание. Лучше всего подавать письменные заявки и фиксировать их вручение под роспись. В случае не исполнения Ваших требований Вы вправе подать жалобу в ГЖИ либо иск в суд. Также у жильцов дома есть право сменить управляющую компанию на основании решения общего собрания собственников МКД.