Как оплатить больничный работнику с неполной занятостью и низким заработком?
Как должен оплачиваться больничный, работнику работающему полный рабочий день, но формально оформленному на полставки, и получающему в связи с этим менее 5 тысяч рублей в месяц,? Должны ли ему оплатить обещанные 12 тысяч как минемалку. Предс таит очень очень длительное лечение. Предыдущие больничные оплачивались так же. за апрель и май сумма выплат не увеличилась. Других доходов нет.
Если Вы оформлены на полставки, то больничный оплачивать Вам будут соответственно. Если Вам не оплатят фактически проработанное, то только в судебном порядке придётся доказывать. Что Вы работаете на полную ставку.