Барнаул, 07.06.2020, 17:58

Как правильно оформить продажу квартиры, которая частично была погашена материнским капиталом?

Вопрос №17457253 из г. Барнаул
опубликован 07.06.2020, 17:58
Юридические нюансы моего вопроса. У меня квартира в ипотеке и частично была погашена мат капиталом, хочу продать и купить другую, как верно оформить такую сделку?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте) Погашаете ипотеку, выделяете доли всем членам семьи и потом продаете.

07.06.2020, 19:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Добрый день. Прежде всего необходимо будет снять обременение по ипотеке, потом уже заключать договор купли - продажи, регистрировать его.

07.06.2020, 18:06

Как после продажи я дам обязательно о покупке жилья детям, через нотариуса?

07.06.2020, 19:13

Детям вы обязаны доли в другом жилье выделить до продажи.

07.06.2020, 19:57