Можно ли взять отпуск уже как контрактник после службы по призыву?
Если в этом году заключите контракт, то Вы вправе передавать на отпуск за 2020 пропорционально прослуженному времени. Отпуск предоставляется согласно графика отпусков.
Так, согласно п. 3 ст. 29 Положения о порядке... продолжительность основного отпуска военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, в год поступления его на военную службу по контракту и в год увольнения с военной службы исчисляется путем деления продолжительности основного отпуска, установленной военнослужащему, на 12 и умножения полученного количества суток на количество полных месяцев военной службы, прошедших от начала военной службы до окончания календарного года, в котором военнослужащий поступил на военную службу, или от начала календарного года до предполагаемого дня исключения его из списков личного состава воинской части.