Жизнь в новом доме без газа - сколько времени ждать газофикации улицы?
Постановлением Правительства Российской Федерации от 21.02.2019 № 179 внесены изменения в некоторые акты Правительства Российской Федерации, а именно уточнены полномочия органов местного самоуправления в области газоснабжения.
Федеральным законом от 19.07.2018 № 210-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О газоснабжении в Российской Федерации», помимо прочего, были конкретизированы полномочия органов местного самоуправления по организации газоснабжения жителей. К таким полномочиям отнесены подготовка местных жителей к использованию газа в соответствии с межрегиональными и региональными программами газификации жилищно-коммунального хозяйства, промышленных и других организаций, согласование схем расположения объектов газоснабжения, используемых для обеспечения газом.
Изучайте.
Таких сроков законодательством не установлено.