Может ли работа в комсомоле сократить отсутствующий стаж для льготной пенсии в школе?
Работала в школе, имею благодарность Мин. образования, для льготной пенсии не хватает 10 месяцев, может ли войти в этот стаж работа в комсомоле?
Если период до 01 октября 1993 года. И то, скорее всего только через решение суда.
ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 17 декабря 1959 г. N 1397 О ПЕНСИЯХ ЗА ВЫСЛУГУ ЛЕТ РАБОТНИКАМ ПРОСВЕЩЕНИЯ, ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ ИСЧИСЛЕНИЯ СТАЖА ДЛЯ НАЗНАЧЕНИЯ ПЕНСИЙ ЗА ВЫСЛУГУ ЛЕТ РАБОТНИКАМ ПРОСВЕЩЕНИЯ И ЗДРАВООХРАНЕНИЯ
1. Учителям, врачам и другим работникам просвещения и здравоохранения в стаж работы по специальности, кроме работы в учреждениях, организациях и должностях, работа в которых дает право на пенсию за выслугу лет, засчитываются:
а) выборная и другая ответственная работа в партийных и комсомольских органах;