Как правильно приобрести дом и землю, если они не оформлены и продавец даёт доверенность - опыт Ирины
Меня зовут Ирина. Наша семья хочет купить дом. Продавец пишет, что дом и земля не оформлены, наследница одна и он даёт нотариальную доверенность на самостоятельное оформление. Возможно ли законное приобретение дома и земли на таких условиях?
Лучший ответ
Право собственности на недвижимость возникает с момента гос регистрации. Она до такой регистрации не вправе заключать сделки с объектом.
Спасибо, теперь все ясно.
Здравствуйте Наталья. Не возможна такая сделка т.к. для начала ей нужно принять наследство (это вы сможете сделать по доверенности). Но вот переоформить дом и землю на себя уже не сможете
(Статья 182. ... 3. Представитель не может совершать сделки от имени представляемого в отношении себя лично, а также в отношении другого лица, представителем которого он одновременно является, за исключением случаев, предусмотренных законом. )