Как разделить наследство после смерти отца, если его вторая жена не является собственником квартиры и авто?
27. Ситуация следующая.
Есть квартира и авто, который был приобретен в браке с 1 й женой (наша мать).
Собственно от этого брака у него 2 детей (я+сестра).
Далее после смерти 1 й жены (матери) состоялся 2 й брак.
Отец скончался. Соответственно, остался этот дом с участком.
Вопрос по поводу разделения наследства (завещание оформлено на детей):
Имеет ли право на свою долю вторая жена (наша мачеха и ее дети) ведь квартира и авто было приобретено вне их брака?
Вы сами ответили на свой вопрос. Имущество было приобретено вне брака, значит права на наследство Ваша мачеха не имеет.
Не имеете права, если вне брака приобретено.