Можно ли попытаться снизить проценты и расторгнуть договор после выплаты задолженности по кредиту?
По суду выплатила долг банку, они подали в суд на проценты так договор был расторгнут, могу ли я подать заявление в суд на снижение процентов и расторгнуть договор? Суд состоится 15 июня 2020 года.
Смотря какие проценты вам заявили, если проценты за пользование кредитом то снизить там нереально, если неустойку, то возможно снизить до минимума. Расторгнуть договор в одностороннем порядке просто так нельзя, отказ от обязательств без причины не предусмотрен действующим законодательством. По хорошему нужно иск почитать который они подали на вас и посмотреть что там можно сделать или нельзя сделать.
Да, у Вас есть такое право.