Тула, 26.05.2016, 16:40

Вопросы по договору займа - Может ли банк продолжать начислять проценты после решения суда? Как рассторгнуть договор?

Вопрос №10652869 из г. Тула
опубликован 26.05.2016, 16:40
Было решение суда в 2012 г., продали квартиру с торгов, остался долг, который погашается удержанием с з/пл. Договор не расторгнут (в нем прописано, что он действует до полного погашения). Может ли банк после решения суда продолжать начислять проценты, штрафы, а потом подать иск в суд о взыскании процентов? Как рассторгнуть договор? Банк в суде не согласится, так как я им писала письмо, они ответили отказом. На что ссылаться в суде, на каком основании можно расторгнуть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Получается замкнутый круг, если я плачу частично 50% с з/пл сумму ( долг не маленький и мне еще платить почти 3 года) по решению суда и в это время начисляются еще проценты, когда я выплачу, банк предъявит мне проценты. Я их опять буду платить не один год и опять же так как договор действует - опять начисляются проценты и т. д. - до бесконечности. Может есть в законе статья, на которую можно сослаться, чтобы расторгнуть договор через суд?

26.05.2016, 17:09

Только если найти существенные нарушения договора со стороны банка. Если таковых нет - то права на обращение в суд у вас отсутствует. Можно попытаться посмотреть условия договора и найти там какие-то зацепки.

26.05.2016, 17:11

Здравствуйте, если договор действует до полного погашения без срока, то никак его с Вашей стороны не расторгнуть, и проценты будут начисляться.

26.05.2016, 16:41

Это получается я пожизненно буду платить и ребенок мой тоже?

26.05.2016, 16:45

Можно уменьшить размер выплат, если там сумма для Вашего бюджета критичная.

26.05.2016, 16:46

Получается замкнутый круг, если я плачу частично 50% с з/пл сумму ( долг не маленький и мне еще платить почти 3 года) по решению суда и в это время начисляются еще проценты, когда я выплачу, банк предъявит мне проценты. Я их опять буду платить не один год и опять же так как договор действует - опять начисляются проценты и т. д. - до бесконечности. Может есть в законе статья, на которую можно сослаться, чтобы расторгнуть договор через суд?

26.05.2016, 17:09

Только если найти существенные нарушения договора со стороны банка. Если таковых нет - то права на обращение в суд у вас отсутствует. Можно попытаться посмотреть условия договора и найти там какие-то зацепки.

26.05.2016, 17:11