Кто владеет приватизированной квартирой - права дочери или бабки?
В девяностые приватизировали бл.квартиру (1/2 на матери и 1/2 моей дочери). Сейчас дочери исполнилось 18 лет и бабка утверждает что дочери ничего уже не принадлежит. Помогите разобраться.
Лучший ответ
Здравствуйте!
Как это, не принадлежит?)) Нчли квартира приватизирована на ВАшу дочь и мать, значит они обе собственницы по 1/2. Нужно просто оформит право собственности дочери в Росреестре. Договор о приватизации пусть берет, оплачивает 2000 госпошлину и обращается в Росреестр, можно через МФЦ и регистрирует на себя право собственности на 1/2 доли.
Спасибо огромное!!!!А то нас выселить хотят из этой квартиры.
Получите выписку в Росреестре на эту квартиру и увидите кто собственник.
Наконец-то все понятно, благодарю!
Есть свидетельсто на имя дочери о праве на собственность.
Ну, тогда она собственник. В чем проблема?))