Нужно ли платить налог при продаже автомобиля, полученного в результате развода?
Добрый день!
Если с продажи автомобиля у Вас образуется прибыль (продаете Вы его дороже чем купили) то налог Вам нужно будет заплатить, и то исключительно на ту разницу между продажей и покупкой. При этом не имеет значения как он был оформлен изначально, Вы были в браке это совместное имущество. И, соответственно, налоговая не будет сравнивать половину его стоимости с полной стоимостью его продажи сейчас. В сравнение идет покупка 19 года полная цена и цена продажи сейчас...
_________________________________________________________________
©️МКЮ «Дубинин & партнёры»
☑️ 7 лет на рынке юридических услуг РФ
🔝В ТОП-100 лучших юридических компаний 2019 год
📧legalprotection@bk.ru
📲+7-967-124-03-03
☎️+7-495-332-03-03