Должны ли в течение 3 дней предоставить во временное пользование другой станок, пока мой ремонтируют?
Срок устранения недостатка определяется сторонами в письменной форме (как правило в акте приема товара) этот срок не может превышать 45 дней. если сторонами срок ремонта не определен, то ремонт должен быть произведен в минимально необходимый срок для устранения недостатков такого рода при сравнимых обстоятельствах. К сожалению такой статистики нет. для определения срока ремонта необходимо заключение эксперта, который может дать оценку какое время необходимо для ремонта.
В Вашем случае необходимо внимательно просмотреть документы о приеме товара в ремонт, которые подписаны и искать в них сроки.
Что касается предоставления в подмен товара, то в перечне товаров не подлежащих предоставлению в пользование другого товара станков нет, таким образом вы в праве требовать предоставить станок, если такового исполнено не будет в течение 3 дней с момента письменного требования, продавец несет ответственность в виде неустойки 1 % от цены товара (см. ст. 20, 23 Закона о защите прав потребителей)