Кемерово, 08.06.2020, 20:39

Нарушение законов - как приставы занимаются махинациями, несмотря на решение суда?

Вопрос №17461177 из г. Москва
опубликован 08.06.2020, 20:39
Приставы занимаются махинациями. В наглую, постоянно. Вопрос-есть какая на них управа? В суд, моральный ущерб? Взыскание суд. расходов и т.д. ? Пример: 1. есть решение суда о взыскании с пенсии 30% (два года, как есть решение). При чем пристав (этот же! был в суде стороной по делу и проиграл суд, То есть у него есть материалы дела на руках и справка, что должник на пенсии и справка о ее размере). Однако, в течении ДВУХ ЛЕТ ПРОЖДОЛЖАЕТ НАЧИСЛЯТЬ АЛИМЕНТЫ ПО СРЕДНЕЙ! ПО РФ. Подал иск в суд-сразу пересчитали. Но мне то от этого не легче, завтра опять какую ахинею (постановление) вынесут. Мне что, каждый раз в суд бегать? 2. есть решение суда взыскивать с пенсии 30% в счет погашения долга. При чем пристав (этот же был на суде стороной по делу и проиграл суд). Пристав выносит постановление, снимать 40% (и снимают 40%). Ну кто то же должен ответить за такие вещи? Или: ПРАВОСУДИЕ (вместе с приставами) В России достигло НЕВИДАННОЙ СИЯЮЩЕЙ ВЫСОТЫ!
Лучший ответ
Рекомендуется

Да нет у Вас вариантов кроме подачи административного иска. А все что они удержали сверх решения суда можно взыскать с РФ в лице ФССП.

В прокуратуру писать жалобу бесполезно - они их пересылают в фссп.

10.06.2020, 19:51
Оценка автора вопроса:
Хоть один ответ есть, нормальный

Здравствуйте.

Нужно ознакомится с документами.

08.06.2020, 20:40
Оценка автора вопроса:
Бред, какие документы Вам нужны? Уже, по моему, подобное предложение было. пару днеф назад от Вас же.
Какие документы? Вы их готовы рассматривать бесплатно ?
Внимание клиентам- это РАЗВОД !!!

Бред! С чем Вы хотите знакомиться, с какими документами (я не ясно выразил свою мысль)?

Вы готовы изучать документы бесплатно? Или сначала: заплати за изучение документов, а потом получишь БРЕД СИВОЙ КОБЫЛЫ ОТ ЮРИСТА? Кто Вас научил так работать?

08.06.2020, 21:57

Правильно вам ответили, прежде чем делать какие-то выводы и давать советы нужно ознакомиться с документами. Юридическая работа это прежде всего работа с документами, а уж потом советы по решению вопроса! Если помощь юриста вы считаете бредом, зачем сюда написали!

08.06.2020, 23:00

Не хотят юристы отвечать, Вас никто не насилует, это Ваше право. Но и разводить клиентов, как лохов НЕ СТОИТ, совсем уже совесть потеряли. Я с таким же успехом, могу представиться юристом и изучать документы за деньги. А потом выдать бред СИВОЙ КОБЫЛЫ.

Что ТАМ ИЗУЧАТЬ? Вопрос не понятен?

09.06.2020, 07:24

Доброе утро. Если вы считаете, что ваши права нарушены обратитесь с жалобой в прокуратуру на действия судебных приставов исполнителей. В полномочия прокуратуры входит осуществлять надзорный контроль за гос органами.

09.06.2020, 07:46

Решил так (без всяких заумных юристов с изучением документов за деньги): подаю иск админ. Об отмене постановления пристава и ходатайство о приостановке ИП. И разбираемися (по опыту знаю, уж ОЧЕНЬ! приставы не любят по судам ходить!). И вдогонку подаю ходатайство о вынесении частного определения судом (так как пристав не уважает, плюет на решение суда): о направлении пристава (принудительно) на освидетельствование на адекватность, вменяемость и склонность к садизму. И прошу по результатам экспертизы решить вопрос о его возможности работы в ФССП. Ну естественно, судебные расходы и моральный ущерб попытаюсь взыскать.

Прошлый раз (а таких случаев была уже масса) приостановили ИП на 1,5 года-НИ КОПЕЙКИ НЕ ВЗЫСКИВАЛИ (и меня вполне устраивает-такое решение суда). Алименты платить осталось НЕДОЛГО.

Если посмотреть на действия пристава, то она просто дура (не иначе), так как не исполняет решение суда. И возможность приостановки ИП - ОЧЕНЬ ВЕЛИКА.

09.06.2020, 08:05

У вас и без юристов не плохо получается! Какой-то вы импульсивный, смотрели,, Брат-2,,? Вот там таксист такой был!

09.06.2020, 19:00

Дело не в Брат-2, а в том, что так называемые "юристы" ДОСТАЛИ УЖЕ! своим непрофенассионализмом, бестолковостью и постоянными попытками развести клиента.

Вот спрашивается, НАХ*Я? писать такие тексты-нужно изучить документы (понятно же это не бесплатно будет)? Что там изучать? Я неясно выразил свою мысль?

Не может или не хочешь ответить - молчи, тебя ведь никто не насилует. НА ХРЕНА писать БРЕД НА САЙТЕ и позорить профессию?

10.06.2020, 13:02

А вы кто по профессии?

10.06.2020, 18:06

Не юрист, точно!

10.06.2020, 19:34

Вот и оскорблять данную профессию не нужно. Вообще не понятно, что вы на этом сайте делаете, если вас юристы не устраивают!

10.06.2020, 19:41

Он качеством бесплатной консультации наверное не доволен😆😆

11.06.2020, 02:26

ПЫТАЮСЬ ОТКРЫТЬ ЛЮДЯМ ГЛАЗА! Что так называемые "юристы", особенно на этом сайте и ему подобных, то есть Все, КТО ПРЕДЛАГАЕТ УСЛУГИ ДИСТАНЦИОННО (с предоплатой) - ЭТО МОШЕННИКИ (РАЗВОДИЛЫ). Получать консультации юриста по предоплате дистанциооно-ЭТО НОНСЕС. Как и получать услуги адвоката по 100% предоплате (это одно и то же).

И на этом сайте-УТВЕРЖДАЮ (более трех лет уже), не менее 50% лиц не имеют к праву отношения ВООБЩЕ. Еще 40%-первокурсники без опыта работы. Остальные 10%-неудачники, которые не могут оказывать услуги в месте своего проживания (то есть безграмотные бар*ны).

10.06.2020, 19:56

Что так жизнь не удалась, озлобленный такой! А вы батенька любитель халявы смотрю! Вы работаете за идею или за деньги? Люди учились защищали дипломы чтобы бесплатно работать?!

10.06.2020, 20:14

Зато бесплатно или дешево)) в солидных юр.компаниях компаниях консультация от 5-10 тыс стоит, но вы ведь туда не пошли... поэтому радуйтесь😆😆

11.06.2020, 02:25

Да НЕТ! тут (на этом сайте) юристов с дипломами. Одни неудачники (джельтмены удачи).

Господин "юрист" из Ростова, можете успокоиться, у меня, как раз, все в порядке. И я людей "кидать" по 100% предоплате не собираюсь и никогда этого не делал. И два юриста-три мнения, вам пример привести?

А вот вы, как раз, предлагаете изучать документы (с понтом, для квалифицированного ответа): "Правильно вам ответили, прежде чем делать какие-то выводы и давать советы нужно ознакомиться с документами. Юридическая работа это прежде всего работа с документами, а уж потом советы по решению вопроса! Если помощь юриста вы считаете бредом, зачем сюда написали!"

Закончили уже, дискутировать бесполезно.

10.06.2020, 20:33

Тебе бабы не дают, так сразу на людей кидаться зачем?

Выпил - выключи комп.

И вообще, некрасиво так разговаривать.

10.06.2020, 20:37

И ты вот это три года людям мозг насилуешь?! У тебя все три года какие-то проблемы? Хочешь халяву иди в бесплатную консультацию и решай свои вопросы, а здесь не нужно людей оскорблять!

10.06.2020, 20:59

Всполошились! Даже Севастополь зашевелился. Не пил я!, и с бабами порядок и с компом то же.

Насиловать мозг можно, изучая документы по предоплате. На халяву, кстати.

Закончил я уже, г-н "юрист" с Ростова, тебе повторяю еще раз, лично. Можешь успокоиться. Перегавкивание прекращаю.

10.06.2020, 21:53

Дядя не пойти ли тебе отдохнуть?! Тебе настолько скучно, что ты открываешься в сети? Поговорить нескем?

10.06.2020, 21:54

Да кроме тебя тут никто и не гавкает! Покинь этот сайт и не мешай людям работать!

10.06.2020, 22:57