LSN Messenger
Москва, 08.06.2020, 22:28

Может ли семья из Москвы с 18-летними детьми получить улучшение жилищных условий и отдельные квартиры?

Вопрос №17461617 из г. Москва
опубликован 08.06.2020, 22:28
Семья из человек, квартира 45 м. Москва. Может ли семья встать на очередь на улучшение жилищных условий, при этом 18-летние дети получат отдельные квартиры?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы не написали сколько человек. На очередь можно встать если на каждого приходится менее 10 кв м общей площади.. Так что если вас 5 человек можете встать на очередь. Сейчас по Москве получают очередники 1990-1993 гг.

08.06.2020, 23:40

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте.

По ст.51 ЖК РФ. Вы какие действия предпринимали?

08.06.2020, 22:29

Собираемся подавать документы на признание малоимущими для постановки на учет и постановки в очередь.

08.06.2020, 22:30

Ну, дак вставайте, а вопрос то в чем? Предоставляйте необходимые документы.

09.06.2020, 09:11

Вопрос был о том, что можно ли при этом, чтобы каждый 18-летний ребенок получил отдельную квартиру. Всего 5 человек, 2-им детям 18 лет, один ребенок несовершеннолетний.

09.06.2020, 21:31

Нет, нельзя.

У вас только 5 метров не хватает, а вы хотите по отдельной квартире))

Нет такого в Законе. Вот когда они женяться, еще и детей народят и в эту же квартиру зарегистрируют, тогда и Возможно об этом подумать.

09.06.2020, 21:38

Вы ещё только встаете на очередь. А так далеко заглядываете. Очередь идёт порядка 27-30 лет на бесплатное жилье по Москве. У меня есть клиенты очередники ещё 1988-1989 гг. Законы за это время изменятся ни один раз. По сегодняшним законам вам бы скорее всего предложили бы одну трёхкомнатную квартиру на всех. Могли бы двухкомнатную и однокомнатную.

09.06.2020, 22:29