Как снизить процент по исполнительному листу, если я признана банкротом и должна выплатить 352000 рублей физическому лицу после апелляционной жалобы, а работаю и живу в Москве?
Теоретически существует возможность уменьшения процента удержания, чтобы удерживали не 50%,а допустим 20% Для этого вам следует подавать заявление в суд вынесший решение по 352 тыс руб о предоставлении рассрочки долга ст 203 ГПК РФ В суд нужно предоставить доказательства невозможности обеспечения ваших жизненно необходимых нужд, если вы будете платить 50%
Добрый день
Банкрот не отвечает только по договорным обязательствам, если взыскание касается возмещения вреда здоровью, придется нести ответственность.
Доброе утро. Согласно действующему законодательству процент взыскания может быть уменьшен. Необходимо обращаться в адрес приставов с письменным заявлением. На моей практике я уменьшал процент взыскания до 10%. Для более подробной консультации напишите в ЛС.
Почему Вы не задаете этот вопрос юристам и управляющему, которые занимаются вашей банкротной процедурой? Попросите
их объяснить или почитайте что такое вообще банкротная процедура. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.