Мой муж продал машину (купленна в браке) по генеральной доверенности без моего согласия (. Подскажите, как быть. Ольга.
Уважаемая Ольга! Выдача генеральной доверенности не означает продажу машины. Если Вы претендуете на машину, то потребуйте через суд раздела имущества(раздел не связан с разводом, можно делить имущество и состоя в браке) с признанием за Вами права собственности на машину и аннулированием выданной дверенности(доверенное лицо будет третьим лицом по делу), а ответчику-денежную компенсацию за его долю или передача другого имущества(ст. ст.34, 38, 39 СК РФ). В обеспечение иска просите суд при приёме искового заявления наложить арест на имущество(отвезёте определение в МРЭО, где зарегистрирована машина), чтобы машину нельзя было продать. Если суд признает за Вами право на машину и аннулирует доверенность, то Вы потребуете от доверенного лица возврата машины, при невозврате в добровольном порядке предъявите виндикационный иск об истребовании имущества из незаконного владения(с момента аннулирования доверенности, о чём будет знать доверитель, пользование им машиной будет незаконным).