Кострома, 09.06.2020, 12:03

Может ли отец детей забрать дом, купленный за материнский капитал?

Вопрос №17463344 из г. Кострома
опубликован 09.06.2020, 12:03
У меня такой вопрос. Есть дом купленный зА маткапитал (земля за мои деньги отдельно) собственники я и двое детей, с отцом детей не расписаны только установление отцовства, не живем вместе. Такой вопрос если он подаст в суд и старшего ребенка присудят ему, у нас заберут этот дом купленный за маткапитал?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если место жительства ребёнка будет определено с отцом, это не является основанием для лишения вас права собственности на дом. Вы и дети сохраните свои права на доли в доме.

09.06.2020, 12:05
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

А если старший сын живет с отцом, но я хочу его забрать а он не разрешает, суд будет на моей стороне или на его. Плюс у него был условный срок по статье 228. Какие у меня шансы забрать у него ребенка?

09.06.2020, 12:12

Суд будет на стороне ребёнка. Он решит, что будет в его интересах - проживание с отцом или матерью, исходя из обстоятельств дела и собранных по делу доказательств. Чаще всего место жительства ребёнка определяется с матерью.

09.06.2020, 12:17