Санкт-Петербург, 09.06.2020, 15:01

Чем может грозить оформление 1/2 дачного участка 10 соток и домика по завещанию. Какие могут быть минусы в жизни?

Вопрос №17464039 из г. Санкт-Петербург
опубликован 09.06.2020, 15:01
Чем может грозить оформление 1/2 дачного участка 10 соток и домика по завещанию. Какие могут быть минусы в жизни?
Лучший ответ
Рекомендуется

Людмила, минусы:

- вы должны платить налоги

- содержать имущество.

09.06.2020, 15:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, самой не смешно такой вопрос задавать? Какие минусы? Если они есть, не принимайте наследство, вас никто насильно не заставит его принять.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

09.06.2020, 15:09
Оценка автора вопроса:
Я просила жизненные примеры, которые могут возникнуть. Ранее завещание было написано только на мою дочь.

Вы завещаете или вам завещали? Если вы, то ни чем, после вашей смерти наследник примет наследство, если вам, то кроме домика и земли перейдут долги наследодателя (полностью или частично, зависит от наследственной массы).

09.06.2020, 15:10

Здравствуйте. Никаких минусов. Платите налоги и спите спокойно.

09.06.2020, 17:59

Моя дочь там редко появляется, а ее сестра находиться на каждых выходных. Не сможет ли сестра отсудить долю моей дочери в свою пользу т.к. она присматривает за участком, вносит изменения в доме. Моя дочь еще учится и не может финансировать все изменения по участку.

09.06.2020, 15:30

Оснований отсудить не имеется. Реконструкцию дома сестра может сделать только с согласия сособственника т.е. вашей дочери.

09.06.2020, 16:04