Имеет ли прописанный ребенок право на часть квартиры при разделе после развода?
Не имеет. Согласно ст. 60 СК РФ дети не имеют прав рна имущество родителей.
Да, имеют право. Вы не имели право оставить несовершеннолетних детей без жилья.
Но на момент раздела квартиры дети уже стали взрослыми. Один прописан в этой квартире. Имеет он право на какую-то часть?
На момент приватизации, дети были несовершеннолетними и зарегистрированными в этом жилье. Да, было время, когда можно было приватизировать без учета детей. Но есть судебная практика. Даже совершеннолетние дети, которых не включили в приватизацию, могут требовать признания договора приватизации недействительным.