Нужно ли вести аудиозапись при рассмотрении административных дел?

Должна ли вестись аудиозапись при административном разбирательстве?

Просто я отнесла в суд заявление о рассмотрении дела и хотела взять аудио запись из зала заседания, а мне сказали то что административные дела Не записываются...

Лучший ответ

Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, вправе заявить ходатайство о ведении протокола, которое подлежит обязательному рассмотрению на основании ч. 1. ст. 24.4 КоАП РФ. Отказ в удовлетворении такого ходатайства в силу ч. 2 ст. 24.4 и ст. 29.12 КоАП РФ оформляется мотивированным определением (абз. 3 п. 9 Постановления). Участники производства по делу об административном правонарушении вправе знакомиться с протоколом судебного заседания в случае его ведения. При несогласии с содержанием протокола указанные лица вправе изложить свои замечания в жалобе на принятое по делу постановление (абз. 4 п. 9 Постановления).

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях

Не удовлетворяют х-во. Знакомому выдал инспектор ДПС постановление за то что не уступил дорогу пешеходу которого не было. Подали в суд, судья отменила постановление и отправила на новое рассмотрение в орган руководства инспектора. Это бред. В судебном заседании просматривалась видеозапись инспектора подтверждающая не виновность, на которой зафиксировано, что автомобиль проезжает пешеходный переход, когда пешеходы даже не подошли к переходу. Считаю, что должны были прекратить производство за отсутствием события правонарушения.