Москва, 13.11.2014, 00:15

Можно ли использовать аудиозапись заседания суда как доказательство против судьи и обжаловать протоколы судебных заседаний?

Вопрос №5362567 из г. Москва
опубликован 13.11.2014, 00:15
Могу ли я использовать аудиозапись заседания суда как доказательство неверных протоколов судебных заседаний ПРОТИВ СУДЬИ. ТАК КАК ЕСТЕСТВЕННО НЕ СПРАШИВАЛА ЕГО РАЗРЕШЕНИЯ НА ЗАПИСЬ. прошло 4 мес. со дня написания протоколов. Могу ли я их обжаловать? В коллегию судей? «3. Лица, участвующие в производстве по делу об административном правонарушении, и граждане, присутствующие при открытом рассмотрении дела об административном правонарушении, имеют право в письменной форме, а также с помощью средств аудиозаписи фиксировать ход рассмотрения дела об административном правонарушении. Фотосъемка видеозапись трансляция открытого рассмотрения дела об административном правонарушении по радио и телевидению допускаются с разрешения судьи, органа, должностного лица, рассматривающих дело об административном правонарушении.»
Лучший ответ
Рекомендуется

запись не законна

13.11.2014, 00:20

почему? согласно какой ст я должна уведомить? судью

13.11.2014, 00:23

Ответ от 13.11.2014

00:20

запись не законна

Макс, я отвечал уже настолько подробно на этот вопрос, что просто буквально по косточкам разобрал)))))

13.11.2014, 00:27

прошу прощения не правильно понял вопрос можете пользоваться вот этой информацией

Пленум ВАС РФ, который в Постановлении от 08 октября 2012 года № 61 «Об обеспечении гласности» указал, что:

1) Присутствующие вправе производить аудиозапись без разрешения судьи

2) Лицо, производящее аудиозапись, не обязано уведомлять об этом кого-либо

3) Протоколирование с использованием средств аудиозаписи не препятствует лицам самостоятельно записывать процесс.

13.11.2014, 00:30

так это же арбитражный суд!!!!!!!!!!1 а у меня районный пока

13.11.2014, 00:39

могу ли я их обжаловать? в коллегию судей?

Кого? протоколы? В коллегию?

Процессуальные моменты обжалуются только в процессуальном порядке.

Отказ в удовлетворении замечаний на протокол - обжалуется вместе с итоговым решением суда

14.11.2014, 00:14